18.02.2015

Ученые считают, что частый прием обезболивающих препаратов может спровоцировать депрессию

Анальгетики провоцируют возникновение депрессии — так показали последние исследования ученых из США.
В эксперименте приняли участие более трехсот испытуемых, страдавших артритом и артрозом и регулярно принимавших опиальные анальгетики. Ученые внимательно следили не только за физическим состоянием испытуемых, но также за их психологическим состоянием и настроением.
Результат ошеломил команду: почти сто процентов пациентов после 14-ти дневного регулярного приема лекарств они подверглись депрессии, наблюдалось активное подавление психики.
Психическое и эмоциональное здоровье полностью зависит от приема определенных лекарств — считают исследователи. Так, обезболивающие препараты, которые отпускаются без рецепта и не были выписаны лечащим врачом, могут нанести серьезный вред не только физическому, но и психическому здоровью.

88391263_img2012052719211323

Врачи настоятельно рекомендуют советоваться со специалистами перед приемом каких бы то ни было средств, чтобы избежать губительного воздействия компонентов на ЦНС человека.
Данное исследование дало толчок разработке антидепрессанта нового поколения, которое будет учитывать гораздо больше факторов и бороться с заболеванием гораздо эффективнее.
Наши соотечественники также не отстают от западных коллег и активно тестируют препарат, продуцирующий увеличение в организме гормона радости.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года