22.02.2015

Муми-тролли на пуантах

Ананда Кононен — режиссер-постановщик хореографического спектакля о приключениях муми-троллей, поставила героев сказки Туве Янсон на пуанты.

Идея подобного спектакля принадлежит Кеннет Греве — худруку Национального балета. Находясь в отпуске, она обдумывала этот проект, и вернулась к работе с уже готовым проектом.

Основывается спектакль на одной из самых знаменитых историй — о муми-троллях и комете. Главными героями стали Муми-тролль и его закадычный друг Снифф.

Кроме этих героев, в постановке будут участвовать Мартышка, Ондатр, Снусмумрик — одиночка  и путешественник.

306113b8298d6108e840085418f026b8

Автором музыки к постановке стал Пану Аалтио, который также делает телепрограммы о кино.

Премьера планируется в Хельсинки, на сцене Финской национальной оперы. Дата определена — это будет 10 мая. Билеты будут продавать по 40 евро. Спектакль в основном ориентирован на детей от четырех лет.

В основе сюжета сказки, которую с удовольствием читают и дети, и взрослые, лежит увлекательное  и полно опасностей путешествие Муми-тролля и его друга к обсерватории, расположенной высоко в горах. Друзья попытаются выяснить, какую опасность несет комета, приближающаяся к земле и как можно спасти от ее разрушительной силы своих близких. В этом путешествии сказочные существа находят много новых знакомых, а также одну весьма приятную особу, которая отправляется вместе с ними домой, в Муми-Дол.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года