24.02.2015

Глава компании Honda объявил об уходе в отставку

Как стало известно из слов представителей компании Honda Motor, Таканобу Ито, который на протяжение многих лет занимал пост генерального директора и президента вышеуказанной организации, решил уйти в отставку. Известно, что к настоящему моменту компания по производству автомобилей марки Honda занимает третье место среди самых крупных  и надежных автопроизводителей на территории Японии.

Необходимо уточнить, что Таканобу Ито находился в качестве директора в вышеуказанной компании, начиная с 1978 года. Помимо этого, еще одним ветераном автомобильной компании Honda является и Такахиро Хатиго. Именно Хотиго станет директором концерна Honda Motor в июне текущего года, сразу после того, как Ито покинет свой пост.

takanobu-ito

Однако Таканобу не собирается полностью оставлять компанию и с июня 2015 года будет находиться в совете директоров, где на него будут возложены функции, как советника, так и директора.

В информационных источниках отмечается, что соответствующие изменения в рамках управляющих компанией Honda происходит по причине заниженных в последнее время показателей продаж и негативных отзывов автолюбителей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года