24.02.2015

В Великобритании был случайно найден неизвестный рассказ о жизни Шерлока Холмса

В конце прошлой неделе появились сведения о том, что в Великобритании нашли ранее неизвестный рассказ, в котором повествуется о жизни Шерлока Холмса. Такие данные были опубликованы в местной газете, которая носит название The Telegraph.

Отмечается, что нашедшим рукопись стал восьмидесятилетний историк, имя которого Уолтер Эллиот. По словам мужчины, которому посчастливилось совершить такую значимую для культурного наследия находку, неизвестный ранее рассказ принадлежит перу Конан Дойла. Писатель создал данное произведение специально для того, чтобы выставить его на продажу, а вырученные деньги в качестве благотворительного взноса должны были пойти на восстановления городского моста, который располагался в Селкирке.

vcryd5puwzi3rge

По заявлению Эллиота, нашедшего рукопись, книга с неизвестным рассказом о Шерлоке Холмсе, оказывается, все это время хранилась у историка на чердаке, где, собственно, и была найдена владельцем жилплощади.

Сам мужчина утверждает, что, по все вероятности, кто-то подарил ему эту книгу, поскольку сам историк никогда ее не покупал и даже не помнил о ее существовании.

Выяснилось, что найденная книга состоит из сорока восьми листов и вскоре будет выставлена в музее Великобритании.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года