26.02.2015

Финны готовы жертвовать отношениями и работой ради современных гаджетов

Как показали данные последних исследований, жители Финляндии просто одержимы новейшими технологиями и внимательно следят за всеми появляющимися на рынке электроники товарами. По мнению финнов, в современном мире намного важнее иметь удобный и ультрамодный смартфон, чем отношения с представителем противоположного пола, или работу.

Как отмечает Аки Койвула, который является представителем Университета Турку, в настоящее время иметь современный гаджет, который сочетает все себе основные функции ПК, телефона и игровой приставки, куда важнее и нужнее, чем обзаводится любовными отношениями или рабочим местом. С каждым годом необходимость иметь возможность ежеминутно пользоваться сетью Интернет, становится неотъемлемой частью жизни любого человека, независимо от его возраста, религиозных и социальных предпочтений.

41459_0

Помимо этого, также уточняется, что СМИ, среди которых принято в основном выделять медиа и телевидение, а также печатные издания, все больше отходят на задний план, поскольку всю необходимую информацию, самые горячие новости и необходимые пояснения к той или иной теме, можно отыскать по средствам различных Интернет-ресурсов.

В соответствующем исследовании в качестве добровольцев были опрошены полторы тысячи людей, возраст которых колебался от восемнадцати и до семидесяти лет. Выяснилось, что, по причине того, что финны предпочитают большую часть времени своей жизни придавать досугу, мобильные телефоны для них теперь являются первостепенной жизненной необходимостью – более, чем что-либо еще.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года