28.02.2015

В Москве представят «Пиковую даму» в постановке Льва Додина

«Пиковая дама» Чайковского будет представлена 27 февраля в Большом театре. Постановщиком оперы выступил худрук питерского Малого драмтеатра Лев Додин.

Впервые «Пиковую даму» в постановке Льва Додина показали в Амстердаме в 1998 году. Годом позже спектакль открывал «Флорентийский музыкальный май» и был представлен в Парижской опере, где и сейчас периодически возобновляют его показ.

Режиссер говорит, что при каждом возобновлении он вносил в постановку коррективы – что-то уточнял, расставлял новые акценты. Так же будет и в Большом: это не станет повтором парижской оперы, «Пиковая дома» родится заново. Для России постановка будет первым оперным спектаклем Додина.

601_600x400

Дирижером московской «Пиковой дамы» стал М. Юровский, над декорациями работал покойный Д.Боровский, который успел оформить свыше 150 спектаклей.

Главная партия будет исполнена В. Галузиным, партия Лизы – Э. Добрачевой, партия Графини  Л. Дядьковой, Е. Зарембой, И. Долженко. В партии Томского выступит А. Касьянов, в партии Елецкого – С. Куфлюк.

Премьерные показы состоятся 27 февраля, 1,3 и 5 марта, после чего спектакль покажут в мае.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года