02.03.2015

Конькобежец Кулижников завоевал титул чемпиона мира в спринтерском многоборье

Павел Кулижников, который является известным конькобежцем, стал чемпионом мира в спринтерском многоборье на турнире, завершение которого проходило в Астане. Прямая трансляция спортивного мероприятия проходила при помощи телевизионного канала, что носит название «Спорт».

В последний день спортивных соревнований, россиянину удалось финишировать первым на дистанции в 500 и 1000 метров. Общая сумма очков, которых Кулижникову удалось набрать за все время соревнований, приравнивается к 138,325 очка. Именно этот показатель позволил спортсмену получить титул чемпиона. С небольшим отрывом от победителя вторым по счету финишировал Хейн Оттерспер, защищающий честь Голландии, а третьим на сей раз оказался российский спортсмен по имени Алексей Есин.

pic_7edd9ec6d7c7dff1537e6e81c53a0f91

Соответствующая почетная награда стала первой для российского конькобежного спорта в спринтерском многоборье за последние восемнадцать лет. Лишь в далёком 1997-м году спортсмен по имени Сергей Клевченя завоевал золото мирового первенства.

Помимо этого, отмечается, что Кулижников удалось стать одним из самых молодых спортсменов, удостоившихся титула чемпиона мира в спринте. Отметим, что в настоящий момент Кулижникову двадцать лет. Известно, что основную часть своей жизнь молодой человек посвятил занятию спортом.