02.03.2015

Вырастут цены на ГСМ?!

Весной планируется внесение на рассмотрение в Госдуму законопроекта, который отменит налог на транспорт с 2016 года. На данный момент известно о положительном решении в пользу данного проекта 40-% регионов РФ. На эту тему пока продолжается опрос регионов России. Опрошенные субъекты утверждают, что отмена налога облегчила бы их работу, так налог собирается только на 60 %.

Глава комитета Государственной Думы Москвичев утверждает, что будет лучше, если транспортный налог включат в стоимость горюче-смазочных материалов.

Однако, прежде, чем законопроект поступит на рассмотрение Думы, его обсудят в думских фракциях. И, если будет понятно, что велика вероятность того, что закон примут, хотя бы и с поправками, тогда он будет внесен в весеннюю сессию Думы.

Примерные сроки внесения – это май-июнь этого года, в худшем случае вынесение его на рассмотрение отложится до сентября 2015 года.

В целом же, Москвичев считает, что проект поступит на рассмотрение Госдумы, и по нему будет вынесено положительное решение.

Related Images:

Надежда Федулова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года