06.03.2015

Космос и теории заговора

Вы, конечно же, слышали о том, что миром правят загадочные масоны и что «Титаник» потопили миллионеры, желающие напугать других миллионеров? Эти и подобные теории заговора чрезвычайно популярны у определенной категории людей, считающей, что политики скрывают от населения очень и очень важную информацию. И все бы ничего, но эти теоретики не желают ограничиваться одной только Землей и охотно распространяют теории заговора и на космос. Оказывается, там тоже есть что спрятать.

Берегись Люцифера

Незабвенный Стенли Кубрик в своем кинофильме «Космическая одиссея 2001 года» показал, что инопланетяне применяют неизвестную технологию, способную трансформировать Юпитер в новое Солнце, которое получило имя Люцифер. Подобное превращение необходимо для того, чтобы спутники, находящиеся рядом с самой большой планетой Солнечной системы, стали пригодными для жизни.

Казалось бы, в фильмах и не такое можно увидеть, но нет, сторонники теории заговора уверены, что НАСА ведет работу по превращению Юпитера в Люцифер. В качестве подтверждения они напоминают о том, что некоторое время назад на Юпитер сбросили устройство, с помощью которого спутники гиганта собираются оградить от проникновения микроорганизмов с Земли.

jupiter1_vgr.small

По мнению конспирологов, на самом деле у НАСА не было никаких благородных целей – так они проверяли, смогут ли превратить Юпитер во второе Солнце. Но если в фильме Кубрика такими вещами занимались злокозненные инопланетяне, то зачем это НАСА, не совсем понятно.

Американцы против россиян

Марсоход Curiosity уже несколько лет уверенно бороздит просторы Красной планеты и его сообщения действительно много сделали для современной науки. Но знали ли вы, что Россия тоже пыталась отослать на Марс аппарат под названием «Фобос-Грунт»?

Он должен был провести масштабное исследование Марса, но, увы, не сумел толком даже покинуть околоземную орбиту.

1320297321

Немало космических аппаратов не достигают своей цели, так что в этом нет ничего удивительного, но некоторые энтузиасты уверены, что «Фобос-Грунт» был сбит с помощью американского комплекса HAARP, предназначенного, как говорят, для исследований природы северных сияний.

Ложная высадка на Луну

Все знают, что американцы высадились на Луну в 1969 году. И все подозревают, что в реальности никакой высадки не было, а соответствующие фотографии и видеокадры были сняты на одной из голливудских киностудий.

Исследователи отыскали в снимках огромное количество противоречий, обращая особое внимание на свет и атмосферные явления. Если им верить, то эти кадры и вправду были сняты не на Луне.

dtd888svs

Есть еще одна версия, согласно которой высадка все же произошла, но оказалась не такой уж грандиозной и не пригодной для пропаганды, поэтому власти решили снять «лунные» кадры в профессиональной студии. Также поговаривают о том, что на Луне американцы встретили самых настоящих инопланетян.

Как бы там ни было, а с тех пор никто из землян Луну так больше и не посетил, несмотря на весь технический прогресс. Есть о чем задуматься, не так ли?

Тайна кометы

Если же говорить о более свежих новостях, то нельзя не вспомнить о приземлении исследовательского аппарата на комету Чурюмова-Герасименко.

kometa_churyumova

Здесь, вроде бы, все ясно, но адепты теории заговора нашли о чем поговорить и рассказали, что во время высадки аппарата на комету были слышны непонятные звуки, которые космическое тело просто не могло издавать (хотя на самом деле никто не знает, как должна вести себя комета).

Итак, предполагается, что зонд сел не на комету, а на внеземной артефакт, и закрепился он вовсе не на грунте, а на башенной опоре этого артефакта. Более того, есть информация о том, что на оригинальных снимках, переданных аппаратом на Землю, заметно НЛО, но правители нашего мира решили скрыть это от нас.

За нами следят НЛО

Рассказов людей о том, что они видели НЛО, огромное множество, верить им или нет – личное дело каждого. Но что делать, если доказательства наблюдения за нами из космоса поступают прямо из НАСА?

22c0285f2c32dd1bbfa65f2a8177052d

Не далее как в этом январе НАСА неожиданно остановило трансляцию с МКС в тот момент, когда около Земли объявился объект, чрезвычайно похожий на космический корабль.

Агентство тут же объявило, что виной всему технические проблемы, но кто в это поверит? Некоторые исследователи уверены в том, что трансляция была остановлена с единственной целью – скрыть от населения Земли сам факт наличия НЛО. Причем утверждалось, что этот корабль далеко не первый и НЛО прилетают к нам с завидной регулярностью. Однако в НАСА подобные заявления решили не комментировать.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года