06.03.2015

Мозги американских футболистов пойдут на благо медицине

Американские футболисты Стив Уэзерфорд из NewYorkGiantsи Сини Райс, игравший за SeattleSeahawks, решили завещать свои мозги для медицинских исследований, сообщает  BBCRussian. По мнению спортсменов, это должно стать примером для других игроков.

Райс, которому из-за многочисленных сотрясений мозга, пришлось завершить свою карьеру в двадцать семь лет, говорит, что не владел большим количеством информации касательно последствий сотрясений. Поэтому футболист хочет, чтобы после смерти его мозг помог врачам в исследовании данной проблемы и надеется, что специалисты таким смогут выяснить все до нынешнего времени еще не известные нюансы и найти необходимое решение.

mozg

Врачей тревожит возможная связь спортивных травм с дегенеративными заболеваниями мозга. Минимум четыре тысячи бывших игроков заявляли о том, что лига скрывала, насколько опасны полученные ими сотрясения и черепно-мозговые травмы.

Если стороны придут к согласию, то НФЛ должна будет выплатить спортсменам компенсацию, сумма которой составит один миллиард американских долларов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года