08.03.2015

Представителям турецкой полиции удалось обнаружить картину Винсента Ван Гога

Недавно появились сведения о том, что представителям турецкой полиции удалось изъять на севере страны картину, которая, предположительно, была написана Винсентом Ван Гогом. Полицейские обнаружили в сети Интернет объявление о том, что выставлена на продажу картина, принадлежащая кисти великого голландского живописца. Правоохранители тут же позвонили по указанному в объявлении номеру телефона, встретились с продавцом, изъяли у него картину , а самого мужчину задержали и отвезли полицейский участок.

600x10000_in__

Сотрудники турецкой полиции сразу же отправили изъятую картину на экспертизу специалистам, которые работают на базе университета Газиосманпаши. Через некоторое время ученые прислали ответ, в котором говорится о том, что написанное полотно, действительно, принадлежит кисти Винсент Ван Гога.

Специалисты обнаружили на обратной стороне отправленного им полицейскими изъятого холста надписи, по которым стало понятно, что данную картину художник написал в 1882 году,  и она находилась в музее Далема. Помимо этого, на картине также было указано ее название — «Человек из приюта, стоящий». Известно, что набросок этой картины, выполненный карандашом, находится в музее Ван Гога, что располагается в Амстердаме.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года