09.03.2015

Поставки газа из Российской Федерации в Словакию выросли на 50%

На днях поступила информация о том, что российская компания, которая носит название «Газпром» шестого числа текущего месяца произвела поставку газа на территорию Словакии в объеме, который на пятьдесят процентов превышает уровень суточной нормы. Такие данные были опубликованы на сайте периодического издания Pravda, где журналисты ссылались на факты, которые были оглашены представителями компании Eustream – оператора газотранспортной системы Словакии.

На протяжении всей пятницы (шестого марта) по газопроводу, который лежит через Украину, в Словакию поступило порядка ста шести с половиной миллионов кубометров газа.

4yrm-energy-of-nature-181

Как известно, сотрудники компании Eustream так и не сумели дать внятного ответа на вопрос, который касается того, по какой же причине так значительно возросли соответствующие поставки. Для сравнения, ранее за одни сутки в Словакию Россия поставляла газ через украинскую территорию в объеме, равном сорока восьми миллионам кубометров.

Некоторое время назад Павол Павлис, который занимает пост министра экономики Словакии, говорил о том, что с сентября прошлого года поставки газа с российской территории, наоборот, значительно упали в объемах, что говорит лишь о нестабильной ситуации с получением газа Словакией от российского «Газпрома».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года