09.03.2015

Двукратному олимпийскому чемпиону не удалось стать победителем на профессиональном ринге

Китаец, имя которого Цзоу Шимин, первую свою попытку завладеть титулом чемпиона мира в профессиональном боксе, завершил неудачей. Данное обстоятельство, по понятной причине весьма расстроило спортсмена. Отметим, что соответствующий бой состоялся между действующим обладателем пояса чемпиона мира в профессиональном боксе таиландцем по имени Амнат Руенгроенг и Шимином в минувшую субботу на одном из рингов города Макао.

Shiming_workout_130624_002a

Стоит уточнить, что Цзоу Шимин удалось неоднократно стать победителем Олимпийских игр – первенство в соответствующем соревновании боксер одержал как в 2008 году, так и в 2012, однако, выйдя на профессиональный ринг, на свой седьмой бой, и претендуя на титул IBF в категории до пятидесяти одного килограмма, боксеру так и не удалось одержать победу над противником.

Отметим, что Руенгроенг одержал четырнадцать побед, выходя на ринг и сражаясь в профессиональных боях аналогичное количество раз. Цзоу Шимину удалось во втором раунде боя положить соперника на лопатки, однако Руенгроенг все равно был назначен победителем, благодаря тому, что набрал большее количество очков – со счетом 116-111 в пользу многократного победителя, Руенгроенг достояйно и весьма убедительно отстоял своей чемпионский пояс.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года