12.03.2015

В Санкт-Петербурге будет открыта для посещений панорама «Битва за Берлин»

Стало известно, что в Северной столице к празднованию семидесятилетнего юбилея со дня Великой Победы, будет открыта панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Такие данные были оглашены представителями выставочного комплекса, который носит название «Ленэкспо», и где, собственно, и будет проведено вышеуказанное мероприятие.

Основной идеей интерактивной панорамы является возможность, позволяющая всем посетителям самостоятельно эмоционально (насколько это возможно) пережить то, что переживали советские солдаты на своем пути до того момента, пока им не удалось дойти до Берлина. При этом, все пришедшие на выставку, смогут дотронуться до оригинальных вещей, которыми люди пользовались в военное время.

3oIh66S7EoM

Среди этих предметов можно будет встретить вещи, что использовались в быту, а также технику, униформу солдат и их оружие. Помимо этого, гостям будет предложено узнать о том, чем занималась и как развивалась и чем занималась группа разведки, которой командовал Семен Сорокин.

Кроме того, есть сведения о том, что часть фасада рейхстага на данной интерактивной выставке изображена в полную величину. Пространство того павильона, где будет происходить мероприятие, поделено на несколько зон, каждая из которых является символом определенного этапа в жизни советских солдат, которые участвовали в битве за Берлин.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года