13.03.2015

Кинотеатры, пропускающие детей на сеансы для взрослых, предлагают штрафовать

К кинотеатрам, в которых детей допускают на показы фильмов «18+», будут применяться штрафные санкции. Такая информация была оглашена представителями периодического издания «Известия».

Минкультуры подготовило проект, предусматривающий поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В случае его одобрения, изменения появятся также в КоАП РФ.

В документе говорится, что организация, которая устраивает показы запрещенных для детей фильмов, должна позаботиться о том, чтобы лица, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста, на этих фильмах не присутствовали.

70v042G3z6B357g0

В случае нарушения, от юридического лица будут требовать выплаты в размере от одного до пяти миллионов рублей в качестве штрафа. Сам предмет правонарушения будет изъят, а деятельность организации –на время приостановлена.

Минкомсвязи предлагает некоторые положения документа смягчить. В частности, ведомство считает, что ребенка можно допускать на показ фильмов «18+», если с ним будет его родитель. Но Минкульт настаивает, что решение о допуске должно принимать государство, а не родители.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года