15.03.2015

Екатерина Юрлова стала золотым призером ЧМ по биатлону

Екатерина Юрлова, представляющая Россию на ЧМ по биатлону в Контиолахти (Финляндия) стала победительницей в индивидуальной гонке на 15 км с 4-мя огневыми рубежами, показав лучшее время и не допустив не единого промаха.

С опозданием на 23,2 секунд второй финишировала Габриэла Соукалова (Чехия), третьей – Кайса Мякяряйнен (Финляндия), отставшая на 24,4 секунд.

Вторая представительница России, Дарья Виролайнен заняла с одной штрафной минутой пятое место (+37,9 секунд).

813976263

Президент СБР Александр Кравцов считает, что победа Юрловой была ожидаемой. Он отметил, что спортсменка «потрясающе» провела гонку. Ей не помешали погодные изменения и ставшая к концу гонки сильно ледяной трасса.

Это первая победа Юрловой на первенстве планеты. По словам главного тренера сборной России Ольги Зайцевой, россиянка долгое время стремилась к победе, и наконец-то ей удалось достичь того, чего желает любой спортсмен. Зайцева порадовалась успеху Юрловой, отметив, что для российской сборной и для страны в целом это счастливое событие.

Наставница Юрловой считает, что у нее появились шансы на участие в эстафетной гонке, хотя в этом сезоне она и не принимала в них участие.