17.03.2015

В текущем году Белоруссия планирует увеличить поставки сельхозпродукции на территорию РФ

По предварительным данным, в текущем году Белоруссия намерена значительно увеличить поставки сельскохозяйственной продукции на территорию Российской Федерации. В частности со стороны Белоруссии должен увеличиться ввоз таких продуктов питания, как молоко, а также мясо. Такие данные были оглашены Николаем Федоровым, который занимает пост главы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

К настоящему моменту поставки белорусских молочных продуктов, по предварительным данным, будут увеличены примерно на двадцать шесть с половиной процентов.

451983886

Что же касается мяса, то оно будет поступать в объеме, который будет увеличен примерно на одиннадцать с половиной процентов от установленного ныне. Обе страны (Белоруссия и Россия) согласовали возможные балансы предстоящих поставок продовольственных товаров на текущий год, и в рамках этого согласования предполагается увеличения объема экспорта, поступающего с территории Белоруссии в РФ.

Глава российского ведомства на прошедшей недавно пресс-конференции, которая состоялась на территории Минска, уточнил, что Россия попросила по большинству позиций увеличить поставку сельскохозяйственной продукции на что, в свою очередь, Белоруссия ответила согласием.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года