18.03.2015

Аномальный снегопад и гололёд на крымском полуострове привел к многочисленным ДТП

На территории полуострова Крым только за последние сутки произошло ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий, которые возникли по причине аномального проявления снегопада и гололеда. Известно, что такие погодные условия являются нетипичными для местного климата, тем более, если учесть, что весна в полной мере пришла в Крым. Такие данные были оглашены представителями пресс-службы регионального управления ГИБДД.

Стоит также отметить, что в сообщении говорится всего о четырнадцати авариях, которые были зафиксированы в течение минувших суток. В ходе выяснения обстоятельств случившегося, стало известно, что в ДТП (вышеуказанных) в числе пострадавших оказалось двадцать шесть человек, а один человек погиб на месте происшествия.

102885 (1)

Что же касается нарушений, которые произошли на дорожно-транспортном полотне за семнадцатое марта, то здесь сотрудники патрульной службы, констатируют, что правила ПДД нарушались водителями 340 раз.

Как отмечается в данных форму Контрольно-спасательной станции Крыма, на горе Ай-Петри, что находится в Ялтинском районе полуострова, за минувшие сутки был зафиксирован уровень ветра, равный 10 м/с. Что касается высоты снежного покрова, то на вышеуказанной горе она достигала пятнадцати сантиметров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года