18.03.2015

Благодаря Джоли экс-глава британского МИД ушел из правительства в ООН

Уильям Хейг объявил о том, что решил уйти с поста главы Палаты общин Великобритании, дабы задействовать свои силы в работе ООН.

По словам самого бывшего главы британского МИД, стало известно, ч о Хейг планирует полностью поменять свою жизнь – теперь он хочет основную часть своего времени проводить в гуманитарных миссиях, организованных ОООН, и направленных на то, чтобы уменьшить количество совершаемых ныне преступлений, носящих сексуальный характер, в зонах, где наблюдаются военные конфликты.

d33c26c325f393442f058ca29e4d59af

Следует уточнить, что Уильяма Хейга на подобное решение подвигла, а можно даже сказать – вдохновила, голливудская актриса Анджелина Джоли, которая, как известно, много времени проводить, помогая нуждающимся людям. Джоли и Хейг познакомились четыре года назад, когда проходил премьерный показ дебютной киноленты актрисы «В краю крови и меда», где основное действие развивалось на Балканах в момент войны. Хейг отметил, что уже тогда был поражен тем, как Джоли мастерски совмещает карьеру актрисы и деятельность, связанную с гуманитарными миссиями, в рамках которых Анджелина так много узнала о войне и так много сделала для тех людей, которые нуждались в помощи и моральной поддержке.

Экс-глава британского МИД сообщил, что после просмотра фильма Джоли, полностью определился со своими планами на будущее и с жизненными ориентирами, среди которых основные – помощь людям, пострадавшим от сексуального насилия.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года