20.03.2015

Жительница Англии взялась за создание нижнего белья для феминисток

Начинающая модельер из Великобритании опубликовала на краундфандинговом портале Kickstarter описание своей весьма нетривиальной бизнес-идеи: девушка намерена создать коллекцию нижнего феминистского нижнего белья.

Хайат Рачи заявила, что в ее будущей коллекции NeonMoon, на создание которой ей необходимо около $7,4 тысяч, найдут отклик основные идеи феминизма: уверенность в себе и своем теле. Более того, выбирающая такое белье женщина подчеркнет, что к ней нужно относится как к полноправному человеку, а не только как к объекту сексуального желания.

Что получится у Хайат в итоге, неизвестно, но она обещает представить своим будущим покупательница недорогие трусики и бюстгальтеры из удобного и экологичного бамбукового волокна. Интересно, что в бюстгальтерах не будет и намека на пуш-ап и формирующие косточки.

На роль моделей для проморолика Хайат позвала совершенно не похожих на моделей девушек, чем еще раз подчеркнула феминистическую составляющую своей будущей коллекции.

pic_036442cce2548c77054d5aac4500eec7

До этого времени Хайа Рачи не имела никакого отношения к индустрии моды, а модельеров решила стать из-за того, что не находила в магазинах нижнего белья не находила ничего подходящего. Учитывая специфические взгляды девушки, это совершенно неудивительно – девушка уверена, что создатели нижнего белья совершенно не рассчитывают на представительниц слабого пола с нестандартными формами и тем самым заставляют женщин комплексовать.

Сбор средств на создание коллекции уже подошел к концу. К сожалению, Хайат не удалось собрать всю нужную сумму – пользователи портала пожертвовали феминистке только $870.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года