21.03.2015

РПЦ поздравит нуждающихся с Пасхой

Православная служба «Милосердие» объявила о старте акции «Дари радость на Пасху». В рамках данного благотворительного проекта проводится сбор средств на подарки для больных детей и взрослых, одиноких стариков, инвалидов, бездомных и многодетных семей.

Представители службы «Милосердие» говорят, что кризис не должен помешать поздравить им подопечных со светлым праздником Пасхой, ведь для многих нуждающихся внимание и забота являются такими же предметами необходимости, как для бездомного обед.

164159.p

В качестве подарка подопечные «Милосердия» получат пасхальный кулич и шоколадное яйцо. Чтобы купить один такой подарок, необходимо 86 рублей. Всего служба планирует поздравить более 22 000 человек, поэтому до 19 апреля необходимо собрать примерно 2 000 000 рублей. Присоединиться к акции может каждый. Условия участие размещены на easter.miloserdie.ru.

Со дня Светлого Христова Воскресения, которое в этом году перепало на 12 апреля, священники вместе с сестрами милосердия и добровольцами начнут ездить по больницам, детским домам и интернатам, чтобы навестить своих подопечных и вручить им презенты.

Аналогичная акция в прошлом году позволила собрать средства, которых хватило на 23 000 подарков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года