21.03.2015

В Берлине откроется форум «Россия против России. Культурные конфликты»

На площадке Kunstquartier Bethanien в Берлине 10 апреля состоится открытие трехдневного международного форума «Россия против России. Культурные конфликты», пишет Colta.ru. Мероприятие будет посвящено теме взаимодействия современного российского критического искусства и его социально-политического контекста, а также сопровождающим данный процесс конфликтам.

На форуме будут представлены проекты российских художников и кураторов. Участники проекта обсудят художественные интервенции в публичном пространстве и актуальные практики современного критического искусства, затрагивая противоречия и конфликты, связанные с данными темами. Гостями мероприятия будут эксперты из Германии и других стран.

germany(1)

В числе участников форума оказались: А. Новоженова, А. Жиляев, Д. Виленский, И. Стодольский, В. Ломаско, А. Лоскутов, А. Нистратова, Т. Радя, И. Поносов, Т. Волкова, Н. Аллахвердиева, Л. Воронкова, А. Бикбов, О. Резникова, С. Фриммель и др. Полный список, включающий в себя семнадцать имен, размещен на официальном сайте форума.

Посмотреть работы всех художников и кураторов можно будет на выставке «Россия против России» («Russlandvs. Russland»).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года