24.03.2015

Дмитрий Медведев одобрил меморандум о сотрудничестве стран БРИКС в научной и технической сферах

Дмитрий Медведев, который является премьер-министром Российской Федерации, одобрил меморандум о плодотворном сотрудничестве стран БРИКС, куда входит, соответственно, Россия, Бразилия, ЮАР, Китай, а также Индия. Таким образом, страны БРИКС будут вплотную сотрудничать между собой в таких сферах как инновационные технологии и наука.

Такие данные стали известны, благодаря опубликованному на страницах официального сайта Кабинета Министров РФ документу, где говорится о том, что Медведев поручает Министерству образования и науки РФ подписать указанный меморандум от имени российского правительства. При этом в документе говорится, что, поставив подпись, Минобрнауки России соглашается с тем, что в вышеуказанный проект могут вносится по мере надобности определенные изменения, которые принципиального характере не имеют не влияют на основную суть, прописанную в соответствующем документе.

1_9746

Следует уточнить, что фундаментальной составляющей для плодотворного сотрудничества станут плановые совещания, в рамках которых будут встречаться министры инновационных технологий, а также науки тех государств, которые входят в БРИКС. Помимо этого, в соответствующих мероприятиях будут принимать участия старшие должностные лица, работающие в научной сфере и сфере инновационных технологий и рабочая группа по науке, и, соответственно, инновационным технологиям, сформированная из исследователей и научных деятелей вышеуказанных стран.

Отметим также, что недавно Индия, которая входит в БРИКС уже определилась с именами тех претендентов, которые собираются занять пост главы банка БРИКС.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года