25.03.2015

Мединский запретил журналистам присутствовать на коллегии Министерства культуры

Владимир Мединский, который является министром культуры РФ запретил журналистам посещать совещания ведомства. Данное обстоятельство вызвано тем, что Мединский считает, что людям «которые мало что понимают» не место на подобных мероприятиях. Такие данные были оглашены Мединским вчера (24 марта) во время проведения очередного заседания коллегии Министерства культуры РФ, что проходило в здании «Мосфильма».

ccbc92b75b5d85fb0d23c4723c0b3738

Министр культуры России обратился к коллегам с просьбой больше не приглашать представителей СМИ на заседание коллегии, поскольку считает, что очень многие журналист ы не компетентны в обсуждаемых вопросах и после заседания приглашенным людям очень долго приходится объяснять, о чем была речь, и почему был поднят тот или иной вопрос.

Следует уточнить, что проведенное заседание коллегии было организовано в закрытом режиме, но , как только мероприятие было начато – происходила прямая трансляция заседания, которая дублировалась в он-лайн режиме на официальном Интернет-ресурсе ведомства. После того. Как первые несколько вопросов были решены, Мединский огласил о том, что объявлен перерыв, и уточнил, что после перерыва все вопросы, которые будут обсуждаться коллегией должны быть обговорены исключительно в закрытом режиме и трансляция происходящего будет прервана.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года