26.03.2015

Красиво жить не запретишь

Почему мы слишком часто приобретаем то, что нам совершенно не нужно?

Эксперты-социологи называют людей, которые родились в 80-е, миллениалами – то есть, Миллениум (2000 год) они встретили сознательными подростками. Было замечено, что такой контингент хорошо следит за крупными тратами, но совершенно упускает из виду мелкие расходы.

Люди – миллениалы не способны отказать себе в милом маленьком приобретении. Как помочь им немного умерить желание тратить и научить экономить без ущерба для гордости?

Топ-7 продуктов, отказ от которых поможет существенно сократить расходы

Fakti-kas-sokes-3

  1. Быстрая еда

Не секрет, что многие молодые люди активно пользуются услугами забегаловок и заведений общепита, где продают «еду с собой». Нехватка времени и банальное нежелание заниматься приготовлением пищи дома делает их затраты гораздо большими, чем они могли бы быть.

Обед или ужин в подобном заведении быстрого обслуживания обойдется не менее, чем в тысячу рублей.

Существенно сэкономить поможет простой набор продуктов, из которого можно очень быстро приготовить обед и взять с собой на работу.

Эксперты подсчитали, что среднестатистический россиянин тратит на одно только кофе ежегодно около 50 000 рублей.

Сколько можно было бы купить на эту сумму растворимого или натурального молотого кофе, специалисты пока не подсчитали.

pic_643de87db849c60c444e6fe9fb58639d

  1. Невостребованный годовой абонемент в фитнес клуб

Годовой абонемент в фитнес клуб обычно приобретают в порыве начать жизнь заново и вплотную заняться своим здоровьем. Так, после продуктивного рабочего дня, немногие из тех, у кого есть годовой абонемент, пользуются им и идут на тренировку в зал.

Годовой абонемент может стоить приблизительно 60 000 рублей. А теперь подумайте, сколько раз вы все-таки придете на тренировку. Отвечайте себе честно. Получается, что разовое посещение клуба обходится в 1000 рублей, если клиент действительно приходит и занимается – то есть получает пользу от приобретения. Если хочется сэкономить, необходимо выбирать клубы, в которых учитывается только количество ваших реальных занятий.

Приобретая годовой абонемент, человек тешит себя мыслью, что может приходить в зал и заниматься когда и сколько душе угодно.

75895565_large_20

  1. Доставка на дом

Прогресс дошел до того, что на дом могут доставить не только громоздкую бытовую технику, но даже продукты питания, если человеку лень идти в магазин.

Каждый раз за это сомнительное удовольствие придется заплатить почти две тысячи рублей.

Здесь стоит учитывать частоту покупок и потребность в их доставке до дверей дома. Покупку никто не запрещает приобрести в интернет-магазине с пометкой «Самовывоз» — так вы сможете существенно сэкономить.

  1. Очередная кофточка

Девушкам (да и не только им) знакома ситуация, когда очень хочется совершить спонтанную покупку и порадовать себя. Но что делать, если эти покупки происходят слишком часто? Вещь, купленная спонтанно, может оказаться некачественной и прийти в негодность после первой же стирки. Покупка качественных, дорогих вещей, подобранных под ваш остальной гардероб, убережет вас от спонтанных дешевых приобретений – вещи будут служить гораздо дольше, а стиль станет более элегантным.

ed25f68b-2ef0-48a7-a731-6945c3398cf9

  1. Брендовые вещи

Миллениалы более других поколений подвержены стремлению неукоснительно следовать моде, и появление на мировом рынке какой-либо новинки под известным лейблом заставляет их тут же приобрести ее, не раздумывая. Учитесь искать товары с такой же функциональностью, но не такие раскрученные – это не значит, что они менее качественные.

  1. Модные девайсы

Почти 80 процентов молодых людей имеют смартфон. Причем даже если прошлая покупка еще пригодна к использованию, появление на рынке новинки той же модели заставляет людей покупать ее.

Эксперты провели опрос молодых людей в возрасте от 25 до 40 лет и выяснили, что толчком к покупке нового смартфона стали их друзья, которые также недавно приобрели новинку.

В США часть опрошенных желает иметь такой же автомобиль, как у их друзей. Некоторые берут кредиты для удовлетворения своих желаний, а потом – еще один, на погашение долгов ЖКХ и покупку еды.

pic_8417c6120fc7c728984e7326c4a6e34f

Сократить можно также расходы на мобильный интернет, если он связан только со сферой развлечений. Пользуйтесь wi-fi, потому что согласно данным, у российских пользователей смарт-интернета, счета за него достигают колоссальных размеров.

  1. Услуги химчистки

Для вечно занятого поколения стало привычным относить несвежие вещи в химчистку. Однако счета за подобную услугу могут быть очень большими – в зависимости от того, что именно вы туда сдаете. Если это пачка рубашек, которые необходимо менять раз в день, то стоимость чистки одного изделия может достичь 5000 рублей – стоит задуматься над поиском альтернативных методов придания одежде свежего привлекательного вида. Конечно, есть вещи, которые рекомендуется чистить только  с помощью спецсредств. А для всего остального есть стиральная машина, руки и пара советов начинающим хозяюшкам, скачанная из Интернета.

himchistka-puhovikov-670x500c

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года