27.03.2015

Месси вновь стал самым высокооплачиваемым игроком в мире

Издание FranceFootballсоставило свой ежегодный рейтинг футболистов с самым высоким уровнем дохода. Его вновь возглавил игрок «Барселоны» Лионель Месси, оставив позади себя своего извечного конкурента – выступающего за «Реал» Криштиану Роналду.

За прошлый год аргентинцу удалось заработать 65 миллионов евро, в то время как португальцу – 54. В тройку лидеров вошел еще один игрок «Барселоны», Неймар. В 2014 году он получил 36,5 миллионов евро. Заработок футболистов подсчитывался с учетом их заработных плат, бонусов и рекламных контрактов.

Barcelona-celeb-Lionel-Messi2_2855586

В аналогичном рейтинге тренеров на первом месте уже в шестой раз оказался Жозе Моуринью, наставник «Челси». Его доход за год составил 18 миллионов евро. За ним следует тренер «Реала» Карло Анчелотти с 15,5 миллионами евро и тренирующий «Баварию» Хосеп Гвардиола с 15,2 миллионами евро.

В десятку вошли также тренер сборной России и наставник «Зенита». Доход Фабио Капелло оценили в 9 миллионов евро, а Андре Виллаш-Боаша – в 8,5 миллионов евро. Стоит отметить, что это уже второй год, как Капелло оказывается лидером среди тренеров национальных сборных.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года