28.03.2015

На поддержку российского автопрома власти выдели 10 млрд. рублей

Премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение оказать российскому автопрому поддержку в виде финансовой помощи, сумма которой составит свыше 10 млрд. рублей.

Как сообщает Interfax, согласно распоряжению, в этом году на стабилизацию в автомобильной промышленности страны из федерального бюджета выделят дополнительно 10 739 008, 6 тысяч рублей.

600600p515EDNmainbg800_544447

Столько потребуется для обновления парка транспортных средств под государственные нужды. Всего планируется закупить 571 единиц техники. Так, у российских организаций автомобилестроения и смежных отраслей появятся дополнительные заказы.

Ранее премьер-министр сообщал, что, несмотря на развитие ситуации в отечественном автопроме, проблемы не решились, а еще больше усложнились. Обращаясь к правительству, он заявил, что необходимо реагировать на возникающие проблемы, и напомнил об уже подписанных ранее документах в поддержку автопрома и промышленного экспорта.

Речь идет об одобренных неделей ранее постановлениях правительства. Первое из них продлевает программу утилизации машин, а второе относится к технике на газомоторном топливе. Обе программы Медведев считает достаточно эффективными.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года