01.04.2015

Овечкин признается, что с каждым годом забрасывать шайбы становится все трудней

Недавно появилось сообщение о том, что Александр Овечкин, который является российским форвардом «Вашингтона», после того, как отыграл матч регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины», где победителем вышел «Вашингтон», сообщил, что очень горд тем фактом, что ему удалось забросить свою пятидесятую шайбу в текущем сезоне. Именно этот момент позволил Овечкину войти в историю хоккея, в качестве одного из самых сильных игроков всех времен. Стоит уточнить, что российский хоккеист стал шестым игроком, которому посчастливилось забросить пятидесятую шайбу в одном сезоне. Следует отметить, что на протяжение девяти сезонов подобным результатом могли похвастаться Майк Босси и Уэйн Гретцки.

hokejuiyppeshpghebxvizycfrnrat1283879069

Что же касается таких хоккеистов как Ги Лафлер, Марио Лемье и Марсель Дионн, то известно, что этим спортсменам удалось удержаться подобного рекорда на протяжение шести игровых сезонов.

Как указано на страницах официального Интернет-ресурса НХЛ, Овечкин после сложной игры сознался, что с каждым годом отнимать шайбу у соперников и забивать голы. Однако тот факт, что настойчивость и усилия дают возможность Овечкину встать в один ряд с такими известными личностями, которые были указаны выше – это большой стимул стремиться завоевывать новые и новые победы и улучшать свой результат.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года