24.03.2015

Единственная преграда на пути развития онлайн телевидения в России — покрытие интернета

Единственная преграда на пути развития онлайн телевидения в России - покрытие интернета

Многим известен факт — интернет телевидение, уверенно продолжает отбирать аудиторию у эфирного, кабельного и спутникового ТВ. Пользователи все больше предпочитают смотреть ТВ онлайн Россия. К таким пользователям относятся как россияне, так и люди других стран. Но на сегодняшний день именно Россия занимает лидирующие позиции по темпам распространения интернет ТВ.

При высоких темпах популяризации телевидения онлайн возникла не типичная для всего развитого мира проблема с отсутствием интернета как такового в более чем 8000 населенных пунктах России численностью от 0.5 до 10 тысяч. Информация датирована 10.01.2014 года. Однако при этом существенного или глобального сокращения таких населенных пунктов за 2014 год не было осуществлено.

Белые пятна, находятся в основном в Республике Башкортостан, Ставропольском крае, Новосибирской области, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Дагестан. Причина проблемы — нет проведенной оптико-волоконной линии, которая обеспечивала бы связь этим населенным пунктам с мировой паутиной. Часть более 6000 из указанного выше количества имеют доступ к GSM голосовую связи, однако более 1300 населенных пунктов не имеют доступа и к ней. В министерстве сообщали, что крупные операторы связи готовы осуществить подключение для полноценного покрытия территории всего государства интернетом. Предварительные сроки, были озвучены — 2018 год.

Преимущества, которых лишена часть России

Кроме трудностей свободного пользования связью и интернетом население проживает в частичной информационной блокаде, ведь те немногие телевизионные каналы, транслируемые через эфирное телевидение, подвержены цензуре, иногда переходящей дозволенные рамки. А возможность просмотра ТВ онлайн им не доступна, как и сам интернет в принципе.

Добровольное затворничество

Часть населения России вообще не пользуется интернетом — около 28% по данным на 01 июля 2014 года, естественно они даже не мыслят о существовании другого телевидения, кроме кабельного или эфирного, в редких случаях спутникового. Не осведомленность о новых возможностях и технических новшествах продолжает быть одним из основных «бичей» Российского государства ведь мы, «проводим борозду гвоздем, касаясь наболевшей темы» а что вывернется наружу при «полноценной вспашке»!?

Смотреть ТВ онлайн — это всегда быть в курсе актуальных мировых событий, в различных сферах и направлениях, всем известно: «кто владеет информацией — тот владеет миром».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года