02.04.2015

11 апреля в Москве пройдет парад трамваев

Столица Российской Фдерации приглашает всех желающих принять участие в параде трамваев, который запланирован на одиннадцатое число текущего месяца и пройдет на Чистопрудном бульваре. Как отмечается на сайте ГУП «Мосгортранс» соответствующее мероприятие приурочено к 116-летнему Дню рождения первого электрического трамвая, который был запущен в Москве.

Вниманию гостей праздника будут представлены семнадцать вагонов, среди которых будут красоваться экспонаты, выставленные в музее ГУП «Мосгортранс», основным из которых является числе «конка» XIX века и ультрасовременный трамвай. Все желающие смогут проникнуть внутрь вагонов и сделать фотографии на долгую память.

tram_parade_17_big

Во всех старинных трамвайных вагонах будут находиться аниматоры, переодетые в исторические костюмы, и создающие определенные антураж и атмосферу перемещения во времени. Посетители будут ощущать себя причастными к прошлому и смогут прочувствовать всю особенность минувших лет.

Как отмечает Евгений Михайлов, который является генеральным директором ГУП «Мосгортранс», парад трамваев – уникальная возможность (и, можно сказать, уже сложившаяся традиция), которая позволяет горожанам и гостям столицы окунуться в волшебную весеннюю атмосферу праздника, посмотреть, как данный вид транспорта с течением времени преобразился и просто весело провести время.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года