03.04.2015

В Воронежской области заключенный убил двух сокамерников из опасения быть изнасилованным

В Воронежской области в исправительной колонии №3 (ст. «Перелешино», Панинский район) было совершено двойное убийство осужденных. Как сообщает Воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, убийцей оказался сидевший с теперь уже мертвыми заключенными 61-летний мужчина, который побоялся быть изнасилованным «авторитетами».

В ведомстве заключили, что между отбывающим наказание за убийство мужчиной и двумя заключенными произошла ссора, после которой он решил им отомстить. По данным издания «Мое! OnlineВоронеж», подозреваемый опасался, что два криминальных авторитета его изнасилуют.

Убийство было совершено ночью 24 марта. Проникнув в спальные помещения двух отрядов, мужчина нанес ножом ранения 53-летнему и 58-летнему осужденным.

i

В пресс-релизе указано, что в результате прокурорской проверки выяснилось, что преступление стало возможным из-за халатного отношения представителей администрации учреждения к своим обязанностям, так как по закону осужденные не имею права самостоятельно перемещаться по территории колонии.

Всех виновных в этом должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.  Контролировать расследование уголовного дело будет прокуратура.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года