05.04.2015

Жюри представило четыре варианта талисмана Чемпионата мира по хоккею 2016 года

Всероссийский конкурс, итогом которого должно стать окончательное голосование за талисман для чемпионата мира по хоккею продолжается. Напомним, игры состоятся в Санкт-Петербурге и Москве в период с 6 по 22 мая 2016 года. На данный момент жюри под председательством экс-капитана российской сборной Алексея Морозова определилось с четырьмя возможными вариантами талисмана.

Жюри было представлено 20 работ, которые по итогам онлайн-голосования заручились наибольшей поддержкой от интернет-пользователей. В итоге эксперты остановились на четырех вариантах символа: «Самовар Дымок», «Кот Матрос», «Лайка Байкал» и «Русский Богатырь».

1730597_20150403123126

О том, кому посчастливилось добраться до финала, торжественно объявили в утреннем телеэфире канала «Россия-2».

Жюри пояснило свой выбор тем, что по их мнению, «Самовар Дымок» и «Русский Богатырь» как нельзя лучше проиллюстрировали богатую русскую культуру, «Кот Матрос» может по праву называться олицетворением огромной команды фанатов сборной России, а «Лайка Байкал» и вовсе межнациональный символ, понятный любому иностранцу. К тому же нельзя не отметить, что имя собаки тут же заставляет вспомнить об одном из самых знаменитых в мире озере Байкал, которое расположено на территории Российской Федерации.

Победителя выберут представители Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея на льду.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года