10.04.2015

У российской армии появится новая ракета для С-400

На вооружение российской армии будет принята в этом году новая ракета для С-400 «Триумф», которая способна уничтожить баллистическую ракету средней дальности в ближнем космосе, сообщает ТАСС.

Государственные испытания новой дальнобойной ракеты планируют закончить к маю-июню, после чего ее примут на вооружение. Особенность вышеуказанной ракетной установки в том, что ее «умная голова» и улучшенные тактико-технические характеристики позволяют ей работать по баллистическим ракетам средней дальности в ближнем космосе.

pic_8251c6f2e6a4b2941fdf57c8aab10003

 Дальность полета у ракеты – четыреста километров, как и у не так давно принятой на вооружение ракеты системы С-300В4 войсковой ПВО, однако характеристики ее в разы лучше. Точная высота поражения целей не называется, но собеседник агентства сообщил, что она превышает показатель ракет от С-300.

Недавно стало известно, что испытания дальней ракеты для С-400 прошли успешно. Соответствующее оборудование запускали не на максимальную дальность, так как размеры полигона не позволили бы этого сделать, но сообщается, что дальность С-400 за счет ее использования станет четыреста километров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года