14.04.2015

Российские космонавты высадятся на Луне в 2027 году

Юрий Коптев, который является главой научно-технического совета Роскосмоса, заявил о том, что в 2017 году может состояться высадка российских космонавтов на поверхность Луны. Данная информация была оглашена вчера в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Юрия Коптева, реализация программы пилотируемого полета, который поспособствует прибытию российских космонавтов на Луну, по предварительным данным, обойдется примерно в пятьсот миллионов рублей.

wpid-roskosmos-poprosil-na-osvoenie-luny-28-milliardov-rubley_i_1

Ранее говорилось о том, что строятся планы относительно совершения полетов на спутник Земли с пересадкой, которая будет происходить на околоземной орбите. На сравнительно небольшой отдаленности от Земли космонавтов, которые соберутся ступить на Луну, будет ждать специально оборудованный летный комплекс, который, собственно, и доставит любителей космического пространства на земной спутник. Для того, чтобы космонавты смогли прибыть на околоземную орбиту Роскосмос принял решение использовать ракету-носить, которая имеет название «Ангара-А5В».

В середине прошлого месяца со стороны Научно-технического совета в адрес Роскосмоса прозвучали рекомендации относительно того, что следует подготовить необходимые проекты ракет-носителей тяжелого класса, дабы иметь возможность совершать полеты не только на Луну, но и на Марс. По официальным данным, создание  одного такого носителя обойдется государству в шестьдесят миллиардов рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года