14.04.2015

Читатели Time признали Путина самым влиятельным человеком в мире

Популярный американский журнал Time огласил результаты читательского голосования, согласно которому безоговорочным лидером рейтинга самых влиятельных людей мира стал Владимир Путин.

Информация о том, что большая часть опрошенных, а именно 6,9%, проголосовали за российского президента, просочилась в СМИ еще несколько дней назад, но официально результаты не объявлялись.

Второе место читатели Time отдали не политику, а, как ни странно, популярной певице из Южной Кореи Ли Че Рин – девушка выступает под псевдонимом CL и участвует в группе 2NE1. Певица набрала столько же голосов, сколько и Владимир Путин, тем не менее, ей отвели только второе место.

Стоит отметить, что поклонники журнала Time почему-то считают поп-звезд куда более влиятельными людьми, чем политиков, об этом говорит тот факт, что в первую пятерку рейтинга вошли Рианна, Леди Гага и Тейлор Свифт.

b180ce5d

Среди духовных лидером наибольшей популярностью может похвастаться разве что Далай Лама – он набрал 1,7% голосов и занял седьмое место, а вот папа Франциск расположился на десятом месте с 1,5% голосов. Его опередила лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсафзай – девушка набрала 1,6% голосов читателей.

Впрочем, таким известным политическим лидерам как Барак Обама и Ангела Меркель все же нашлось место в списке 100 самых влиятельных людей мира: они набрали 1,4% и 0,9% соответственно. Буквально в спину им дышат руководитель КНДР Ким Чен Ын с 0,8% и президент Украины Петр Порошенко, набравший 0,7%.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Москве предпочли не следить за читательским голосованием и не придают ему серьезного значения. Также Песков отметил, что он не в курсе того, как именно отреагировал российский лидер на свою победу. А вот глава Чечни Рамзан Кадыров придерживается иного мнения – напомним, что политик через свой Instagram призывал россиян поддержать своего президента.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года