14.04.2015

Внедорожник нового поколения Lada 4х4 выйдет на рынок в 2018 году

Представители АвтоВАЗа официально сообщили, что новый внедорожник Lada 4х4 появится на российском рынке уже в 2018 году.

Согласно имеющейся информации, сейчас инженеры ВАЗа заняты работами, которые в перспективе помогут усовершенствовать как внешний вид автомобиля, так и его технические характеристики. Предполагается, что обновленный дизайн внедорожника будет отличаться более агрессивным стилем.

Если говорить о самых интересных новиках, то стоит отметить, что Lada 4х4 обзаведется антиблокировочной системой тормозов, откидной задней дверцей и кондиционером. Все это в сумме поможет повысить характеристики безопасности и улучшить управляемость автомобиля. Специалисты уверяют, что после этих изменений поездки на этой машине станут более комфортными.

maxresdefault

Также стали известно, что новенькая Lada 4х4 сможет похвастаться бензиновым двигателем на 1,7 литров, мощность которого достигает 83 лошадиных сил. Работать он будет в паре с механической КПП и полным приводом.

АвтоВАЗ планирует выставить часть внедорожников на экспорт, поэтому авто, предназначенные для заграничных покупателей, будут собирать в соответствии со стандартами «Евро 5». Сборка обновленной Lada 4х4 стартует в 2016 году.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года