15.04.2015

Боевики «Исламского государства» дали разрешение казахским сторонникам грабить неверных

Сегодня появилось сообщение о том, что в Казахстане двум сторонникам «Исламского государства» объявлен приговор за то, что они имели намерение выехать на территорию Сирии для того, чтобы оказать поддержку представителям радикальной группировки.

Сотрудники пресс-службы суда, что расположен в Атырауской области, сообщили о том, что потенциальных джихадистов приговорили к заключению в колонии сроком в пять лет. Известно, что один из задержанных сторонников ИГ будет отбывать свое заключение в воспитательной колонии, поскольку к моменту задержания не достиг совершеннолетнего возраста.

3860737

Как отмечается в соответствующих документах, оба преступника раскаялись и признали свою вину. По словам одного из заключенных стало известно, что он связывался с представителями радикальной группировки на Ближнем Востоке и спрашивал, имеет ли он право отобрать имущество у кафиров (неверных) ради джихада и потратить все вырученные деньги на собственные нужды. Боевики ИГ дали парню положительный ответ.

Напомним, что «Исламское государство» является террористической группировкой, деятельность которой категорически запрещена во многих странах, в том числе и в Российской Федерации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года