15.04.2015

Песков рассказал о причинах увеличения дохода президента

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, президент более чем спокойно отнесся к тому, что некоторые его подчиненные зарабатывают куда более внушительные суммы, чем сам глава государства.

Песков заявил, что источники дохода у людей могут быть абсолютно различными, главное, чтобы все эти денежные поступления были соответствующим образом задекларированы.

Также пресс-секретарь Владимира Путина затронул и тему двукратного увеличения доходов главы России за 2014 год. Согласно информации Пескова, это связано с повышением заработной платы лидера государства. При этом он решительно отверг сплетни о дополнительных доходах Путина.

947393542

Дмитрий Песков сообщил, что решение о повышении зарплаты президента было принято еще в первой половине прошедшего года, тогда же возросли доходы и у многих других государственных служащих. Если быть точнее, речь идет о сотрудниках Правительства, Администрации президента, ведомств и министерств.

Согласно данным, размещенным в опубликованной декларации, за 2014 год Владимир Путин заработал около 7,65 миллионов рублей. Напомним, в 2013 году эта цифра была в два раза меньше. Указ, предполагающий повышение окладов президента и премьер-министра Российской Федерации в 2,65 раза. Стоит сказать, что на то время руководители РФ получали даже меньше своих подчиненных.

Но в 2015 году ситуация изменилась и зарплата большей части чиновников, в том числе и президента, была сокращена на 10%.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года