15.04.2015

В Средиземном море в результате кораблекрушения погибли четыреста мигрантов

Поступила информация о том, что в результате произошедшего в Средиземном море кораблекрушении в числе погибших оказалось более четырехсот мигрантов. Такие данные были оглашены представителями международной правозащитной организации, которая носит название Save the Children. Отмечается, что судно двигалось по маршруту Ливия – Италия.

Как рассказывают те, кому удалось выжить в данной катастрофе, среди жертв в основном дети и молодые люди до двадцати пяти лет. Известно, что всех выживших тут же эвакуировали на другое корабельное судно и доставили в итальянский порт, откуда пострадавших, нуждающихся в медицинской помощи, отвезли в ближайшие больницы.

3990308

В общей сложности, на борту затонувшего корабля находилось пятьсот пятьдесят мигрантов. Судно с людьми, что намеривались пересечь границу через Средиземный океан и добраться из Ливии в Италию, перевернулось через сутки, после начала маршрута.

Следует напомнить, что в прошлом году в Средиземном океане утонуло более трех тысяч нелегальных мигрантов, которые пытались пересечь границу и прибыть к европейским берегам. Отмечается также, что подобным образом за год в Европу попало двести десять тысяч мигрантов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года