16.04.2015

Нападающего «Эдмонтона» взяли в национальную сборную

Нападающего хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерс» Наиля Якупова вызвали в национальную сборную, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Директор сборной Олег Куприянов рассказал, что на нападающего хотят посмотреть в Финляндии. Финский этап Евротура, в котором россиянам предстоит сыграть дважды со шведами и дважды с финнами, должен пройти уже с Якуповым. Первый матч проведут сегодня, три других – 18, 24 и 25 апреля.

К «Эдмонтон Ойлерз» Якупов присоединил я в 2012 году.

wpid-omskiy-hokkeist-zaklyuchil-kontrakt-s-klubom-nhl_i_1

Уже в первом сезоне его показатели были лучше, чем у других игроков команды. На днях хоккеист продлил свой контракт с командой еще на два года.

По результатам последнего регулярного чемпионата НХЛ, Якупов набрал тридцать три очка. За 81 игру хоккеист забросил 14 шайб и сделал 19 результативных передач. Среди всех хоккеистов лиги у него сейчас самый низкий показатель полезности – минус 35. Рассчитывается данная цифра путем вычета пропущенных командой шайб из числа заброшенных за то время, что игрок находился на льду.

Для «Эдмонтона» чемпионат завершился не лучшим образом. В Западной конференции НХЛ команда заняла второе место с конца. Плей-офф квалификацию «Эдмонтон Ойлерс» не прошел.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года