18.04.2015

Нидерланды установят памятник в честь погибших пассажиров Boeing

Власти Нидерландов намерены почтить память людей, погибших в катастрофе авиалайнера Boeing под Донецком, установив мемориал на месте катастрофы. Об этом сообщили представители Малайзии и Нидерландов, прибывшие в четверг вечером для обследования места трагедии.

Руководитель МЧС ДНР Алексей Костурбицкий заявил, что уполномоченные Нидерландов уже переговорили с ним на эту тему. Предположительно, повторное обследование места крушения займет около трех недель, а работы будут протекать одновременно в двух зонах: там, где наблюдались возгорания, и там, куда упало наибольшее количество осколков.

По словам Костурбицкого, в четверг, 16 апреля, эксперты уже успели частично осмотреть район катастрофы и даже загрузили обломками лайнера 16 контейнеров.

544bb35194cd63d9e3fcf36d559a9b6c

Эксперт из Малайзии Майкл Маршалл сообщил журналистам, что группа специалистов соберет недавно обнаруженные останки пассажиров рокового рейса, обломки самолета  и почву. Кроме того, как выяснилось, в руки иностранным экспертам попали и личные вещи умерших, в частности, ювелирные украшения, их принесли местные жители.

Отметим, что специалисты продолжают поиск тел еще двух жертв крушения.

Boeing 777, направлявшийся по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту находилось 288 человек, никто из них не сумел выжить.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года