18.04.2015

В Крыму появится центр ядерной медицины

Как сообщил ректор Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Донич, вскоре на основе Медицинской академии будет открыт центр ядерной медицины.

Проект был презентован сразу после переговоров представителей КФУ с Александром Касиным, возглавляющим Центр развития ядерной медицины в НИЦ «Курчатовский институт».

Как рассказал Донич, методики ядерной медицины уникальны и с их помощью можно еще на ранней стадии заболевания, когда сам человек еще не чувствует изменений в своем организме, обнаружить малейшие отклонения в работе внутренних органов.

maxresdefault

Предполагается, что новый Центр ядерной медицины расположится на площади в 2500 квадратных метров. Согласно предварительным планам, в этом году будет полностью проработана проектно-сметная документация, а затем проект будет выставлен на тендер. Строительство начнется уже в следующем году.

По словам инициаторов проекта, в будущем сотрудники организации будут использовать уникальные методы для проведения диагностики и терапии, позволяющие лечить даже самые сложные заболевания. В частности, терапия сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии будет проходить с использованием препаратов, содержащих стабильные и активные радионуклиды.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года