20.04.2015

Стадион ПФК ЦСКА будет достроен к началу 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что один из самых популярных футбольных клубов страны скоро получит новый современный стадион на 30 тысяч мест. Строительство подошло к финальной стадии и, вероятнее всего, объект будет сдан к началу 2016 года.

Новая спортивная арена, которая по замыслу властей столицы в перспективе должна стать центром как для профессионального, так и для юношеского спорта, строится на месте предыдущего стадиона ЦСКА им. Григория Федотова. Старый стадион был закрыт еще в 2000 году, а в 2006 году было принято решение о его сносе. Официально строительство спорткомплекса было начато 9 декабря 2007 года, хотя торжественная закладка первого камня в его фундамент состоялась еще в мае того же года.

0_f77bf_e5b6f544_orig

Стоимость строительства одной только футбольной арены составила $300 миллионов, а весь спортивный комплекс обошелся в $400 миллионов. Однако Сергей Собянин еще раз подчеркнул, что появление в столице нового стадиона стало возможно исключительно благодаря частным инвесторам – бюджет не потратил на это строительство ни копейки.

Кроме стадиона в спорткомплексе найдется место для спортивной школы, медицинского центра, музея ЦСКА, магазина атрибутики клуба, ресторана и даже гостиницы.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года