22.04.2015

Музыкальная программа фестиваля «Рыбная неделя»

Музыкальная программа фестиваля «Рыбная неделя»

На первом всероссийском фестивале «Рыбная неделя» выступят известные российские музыканты. Все концерты в поддержку русской рыбы пройдут на сцене, которая установлена на Пушкинской площади (площадка «Москва порт пяти морей»).

22 апреля в 18:30 фестиваль откроется выступлением А.Ф. Скляра. Уже 25 лет этот артист радует своих слушателей зажигательным стильным кабаре, в котором гармонично уживаются мужская лирика и уличный романс. В каждом выступлении Скляра присутствует настоящая интрига, и концерт на «Рыбной неделе» не станет исключением.

23 апреля в 19:00 гостей фестиваля ждет Рыбный день от «Нашего радио», в рамках которого состоится большой концерт знаменитого крымского коллектива «Ундервуд». В творчестве этих ребят легкий поп-рок отлично дополнен немного ироничным и гротескным стилем. На «Рыбной неделе» группа исполнит свои известнейшие и всеми любимые хиты: «Гагарин, я вас любила», «Следи за ее левой рукой» и многие другие.

24 апреля в 19:00 на сцене «Рыбной недели» выступит группа «Мейделех», хорошо известная своими необычными театральными представлениями во время концертов. «Мейделех» это три бойкие барышни, которые резко меняют платья в горошек на тельняшки и пачки, самозабвенно пляшут с зонтиками и стульями и блистательно исполняют бессмертные хиты Blondie, Леонида Утесова и Эдиты Пьехи.

25 апреля в 18:00 начнутся выступления артистов «Дорожного радио».

26 апреля на Пушкинской площади выступят сразу несколько коллективов. В 15:00 гостей фестиваля ждет концерт группы Klezmasters. Этой команде свойственен шарм 20-х годов: они шикарно исполняют не только собственные композиции, но и кавер-версии знаменитых песен Марка Бернеса. Следом, в 16:00, на сцене появятся Radio Camerger пятеро молодых ребят, в арсенале которых виолончель, две скрипки, труба, ударные, вокал и экспрессивная рок-подача. В 17:00 начнется концерт легендарной группы «Мистер Твистер», которая известна своим заводным рокабилли. В 18:00 выступит Мила Ракета, феерично исполняющая романтичное ретро с берегов Сены лучшие песни из коллекции французского шансона. В 19:00 на сцену поднимется «Морской оркестр» заводной коллектив в тельняшках, играющий лучшие морские песни. В 20:00 выступят легендарные Markscheider Kunst. Их солнечная музыка щедро сдобрена латинскими ритмами и ароматами кубинских пляжей на «Рыбной неделе» они, как всегда, порадуют своих слушателей дружелюбными и жизнерадостными песнями.

27 апреля в 19:00 на сцене «Рыбной недели» пройдет концерт коллектива Lisa Bonne, исполняющего трогательное и душевное ретро по мотивам военных и послевоенных лет. Их выступление станет идеальным сопровождением для фестиваля, и слушатели смогут окунуться в атмосферу маленького приморского городка.

28 апреля в 19:00 на сцене зажжет группа «Шизгара», в составе которой бессменный гитарист группы «Мумий Тролль» Юрий Цалер, а также Олег Чубыкин, известный по песням «Не случайно» и Rain, rain.

О фестивале

Первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» пройдет с 22 по 28 апреля 2015 года на семи столичных площадках. Гости фестиваля смогут ознакомиться со всем разнообразием русской рыбы.

Среди участников 30 рынков, 348 ресторанов, более 1600 магазинов. Все они подготовили спецменю, скидки на ряд наименований и серию промомероприятий, включающих дегустации и мастер-классы.

Главными героями фестиваля станут российские лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка и впервые за долгие годы крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан. Икру, морепродукты и рыбу, в том числе редкую, можно будет попробовать во время дегустаций и приобрести по ценам производителей в торговых шале. В ходе кулинарных шоу повара из ведущих столичных ресторанов покажут, как правильно выбирать и готовить морепродукты. Российские актеры, путешественники и рыбаки проведут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых.

Сайт фестиваля «Рыбная неделя» www.russfish.ru/fishweek

Facebook facebook.com/russfish.ru

ВКонтакте vk.com/russfish_ru

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года