23.04.2015

Число интернет-пользователей в России достигло 82 миллионов человек

За первое полугодие 2015 года число интернет-пользователей среди граждан России возросло до 82 миллионов человек. Такие данные предоставил глава TNS Руслан Тагиев.

Согласно имеющейся статистике, 66% людей, которые регулярно выходят во Всемирную Сеть, старше 12 лет, причем большая часть этой аудитории предпочитает всевозможные мобильные гаджеты. Но ради справедливости нужно отметить, что поклонники смартфонов и планшетов проводят в Интернете не так уж много времени.

Гораздо дольше любят просиживать в Сети владельцы персональных компьютеров и ноутбуков – они проводят там как минимум 2,5 часа в сутки.

aa8eae8a4baf6b325354d208476

У российских интернет-пользователей, разумеется, есть свои предпочтения. Так, самым популярным в плане посещаемости ресурсом стал видеохостинг YouTube, также большой популярностью пользуется социальная сеть ВКонтакте и Google.

Напомним, что один из недавних социологических опросов показал, что даже в период кризиса жители России не намерены экономить на Интернете и называют его одной из главных деталей своей жизни.

Вероятно, также считает и руководство России – власти объявили, что интернет является одной из самых важных сфер жизни, которой нужно обеспечить максимальное развитие.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года