26.04.2015

В Китае решили запретить стриптиз на похоронах

Министерство культуры Китая приняло постановление о запрете стриптиза на церемонии похорон. По мнению властей страны, подобные выступления могут привести к разрушению социального климата.

Стоит отметить, что о случаях приглашения на похороны профессиональных стриптизерш говорили еще в 2006 году, полиция провинции Цзянсу даже вязал под стражу пятерых бизнесменов, занимающихся организацией эротических представлений.

Недавно скандал с эротическими танцами разгорелся с новой силой: в сеть попали снимки стриптиза с церемонии похорон в провинции Хэбэй. На фотографии видно, что за откровенным выступлением девушек наблюдают даже маленькие дети.

ui-553984fc312b73.31627643

Полиция и представители Министерства культуры, конечно же, обратили на это внимание и устроили тотальную проверку. В итоге организатор выступления оказался в тюрьме на 15 суток и вынужден был заплатить административное взыскание в размере 70 тысяч юаней.

Жители Китая зовут на похороны своих близких стриптизерш не просто так – таким образом на церемонию привлекают как можно больше людей. Проблема в том, что китайцы надеются на то, что чем больше гостей придет на похороны, тем легче будет умершему в потусторонней жизни.

Стоит отметить, что стриптизерш приглашают на похороны и на Тайване – одна из жительниц острова позвала на похороны своего мужа сразу двух стриптизерш. Вдова заявила, что просто хотела сделать прощание с супругом поистине незабываемым.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года