24.04.2015

Тульская область окунется в годы СССР

Город Ясногорск (Тульская область) начнет развивать «ностальгический туризм». Первый шаг – организация фестиваля «Назад в СССР», о котором сообщила пресс-служба правительства области.

В программе фестиваля: показ мод советских времен, танцы, демонстрация советских кинолент и не только.

Развивать «ностальгический туризм» в Ясногорске решили из-за того, что в городе осталось очень много объектов советской эпохи. Областное правительство считает, что туристов может заинтересовать бренд «Лаптево». Именно так называлось село, которое и положило начало истории образования Ясногорска. Откуда пошло название села, точно не известно. Но если верить одной из легенд, то его придумала Екатерина II, которой местные умельцы подарили поразвивший ее подарок – серебряный лапоть.

28-600x441

Напомним, что Тульскую область – пилотный регион проекта «Настоящая Россия». Участие в нем принимают пять городов: Венев, Белев, Богородицк, Одоев и Чернь. Еще четыре должны присоединиться к проекту в этом году. Это Епифань, Ефремов, Чекалин и Ясногорск.

Проект «Настоящая Россия» придумали российские и иностранные travel-журналисты совместно с экспертами в сфере туризма. Его главная цель – развить туризм в малых исторический городах РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года