26.04.2015

Титул «Автомобиль года в России» получили сразу две модели LADA

В этом году победителями премии «Автомобиль года в России» сумели стать одновременно две модели знаменитого автомобиля LADA: Kalina Cross и фургон Largus.

LADA Kalina Cross стала первой в номинации «Универсалы повышенной проходимости», а LADA Largus уверенно опередила конкурентов по номинации «Мини-фургон». Причем Largus удается удерживать первое место уже на протяжении трех лет.

Церемония чествования триумфаторов прошла 23 апреля в столице. Лауреатов премии определяли при помощи онлайн-голосования, в котором участвовало более 900 тысяч жителей России. В конкурсной программе принимали участие 403 модели автомашин, продающихся на территории России.

1319470196_lada-largus-10

Награду «Автомобиль года в России» получал лично президент АВТОВАЗа Бу Андерсон. Он отметил, что люди, отдав свои голоса за автомобили LADA, показали свое доверие к производителю и признали высокое качество работы специалистов АВТОВАЗа.

Андерсон заявил, что у российского потребителя было много стереотипов по отношению к отечественному бренду, но теперь ситуация изменилась и АВТОВАЗ даже сумел занять порядка 20% российского авторынка. Однако бренд не собирается останавливаться на достигнутом и намерен в ближайшее время закрепить успех.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года