27.04.2015

В центре Россотрудничества в Непале 250 россиянам оказана необходимая помощь

К настоящему моменту специалистам, находящимся на площадке Россотрудничества на территории Непала, удалось оказать помощь более 250 гражданам Российской Федерации, которые пострадали в момент сильного землетрясения. Пока что данных о пострадавших россиянах нет – на месте работают сотрудники спасательных служб. Такие данные в воскресенье вечером были оглашены Сергеем Шатуновым, который является пресс-секретарем ведомства.

Сергей Шатунов констатирует, что к настоящему моменту сотрудники Российского центра науки и культуры, что расположены на территории Непала, оказывают посильную помощь всем обратившемся гражданам России – сейчас это около трехсот человек.

0_e94a6_a3fc8bb5_orig

При этом, есть сведения о том, что сто человек из всех вышеперечисленных граждан РФ, до сих пор находятся на территории палаточного лагеря, который расположен рядом с центром в Непале – здесь люди ночуют и сберегают свои вещи.

Следует напомнить, что на территории Непала произошло сильнейшее землетрясение. Магнитуда данного землетрясения приравнивалась к 8 баллам. В ходе данного природного явления в числе пострадавших оказалось более двух тысяч человек. Двадцать шестого числа (в воскресенье) землетрясение снова накрыло Непал – магнитуда в этот раз приравнялась к отметке в 7 баллов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года