27.04.2015

15 лет у руля

В минувшее воскресенье стартовала премьера кинофильма о Президенте РФ Владимире Путине. Кинолента посвящена 15-тилетнему юбилею пребывания Владимира Владимировича у власти. Также не обошли вниманием основные факты новейшей истории, которая создается буквально на наших глазах. Авторы фильма попытались ответить на главный вопрос: как изменялось благосостояние страны в разные годы правления Путина.

Владимир Владимирович отвечал на вопросы в студии Владимира Соловьева почти два часа. Большая часть интервью попала в киноленту.

Также в фильме были задействованы С.Иванов, Н.Патрушев, С.Шойгу, Д.Песков. Захар Прилепин, известный современный писатель, также попал в кадр.

Творцы киноленты сумели отыскать редчайшие архивные записи.

47rs130904a529

Кадры из прошлого

О весне далекого 1999-го года Президент говорит:

«У нас были перехваты террористов, которые писали: есть шанс оторвать Кавказ от России, или сейчас, или никогда. Но и мы понимали: или мы сейчас Кавказ удержим, или никогда уже его России не вернем. Я для себя решил, что другого выбора нет, надо идти до конца. В то время на международной арене все президенты, премьеры уже решили, что Россия прекращает свое существование в ее нынешнем виде. Вопрос стоял только — как это произойдет,  и какие будут последствия».

Также Путин В.В. отметил, что говорил с западными партнерами о возможных последствиях дестабилизации ситуации в России. Также он подчеркнул, что теперь армия РФ, по сравнению на состояние 2000-го года, гораздо лучше профинансирована и обучена.

Трудовые будни

В список самых тяжелых моментов для страны президент назвал трагедии, произошедшие в Беслане и Дубровке.

По заверениям Сергея Шойгу, на время правления Владимира Владимировича выпало слишком много испытаний.

800x600_b0PSUvXYx38n9GbbeBdQ

Мнение министра обороны:

 «Ни один президент, ни одной страны через такое не прошел. И каждое из них, естественно, лежит тяжелым бременем на плечах, на памяти, на сердце», — С.Шойгу.

Путин также согласился с мнением Соловьева, что в 1999 – м году судьбой страны правили олигархи.

В фильме много внимания уделено присоединению Крыма к России. Владимир Владимирович снова возвратился к теме, поднятой год назад, и назвал возвращение Крыма исторической справедливостью. Президент полностью уверен в правильности своего поступка.

Россия и Запад

Президент отмечает, что ожидал урегулирования отношений с западными партнерами.

71f9206af8a499892d93d89e7db9202d

Невзирая на многолетний опыт работы в сфере внешней разведки, он все еще надеялся на возможность наладить добрососедские отношения с рядом государств:

 «Даже мне казалось, что все кардинально изменится. Нет. Не поменялось кардинально, потому что, оказывается, есть еще геополитические интересы, вообще не связанные ни с какой идеологией».

Кто такой человек Владимир Путин?

Иванов и Греф отмечают высокую работоспособность Президента и его умение слушать собеседника.

Сергей Иванов и глава Сбербанка Герман Греф рассказывают о работоспособности Путина и его умении слушать собеседников. Также его близкие соратники отмечают его преданность государству, порядочности и дружбе. На вопрос о том, сможет ли нынешний президент Российской Федерации жить жизнью обычного человека, В.В. Путин ответил, что вполне может представить себе жизнь вне высокой должности.

144260-1

Также Президент рассказал о том, что должен уметь руководитель страны и от чего вынужден по долгу службы отказаться.

Также Президент отметил, что не нуждается в дополнительных источниках информации – лакмусовой бумажкой деятельности руководства страны является благосостояние народа, а он сам чувствует себя частью народа и страны в целом.

15 лет правления

Что удалось сделать за 15 лет правления?

Мнение Президента страны:

«Я могу сказать, что удалось. Это более-менее удовлетворение, когда понимаешь, где мы были и что мы сделали».

Среди успехов он также отмечает прирост рождаемости, снижение количественного порога бедности, сохранение целостности страны и постепенное увеличение доходов граждан.

25811221dc8f582b8d96117fcf9d386a

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года